Один из величайших боксеров в истории намерен вернуться на ринг ради того, чтобы осадить соперника, который на 30 лет его моложе.

тайсон.jpg

Вызов бывшего абсолютному чемпиону мира в супертяжелом весе бросил 27-летний Джейк Пол. Это известный американский актер и видеоблогер, который стал активно увлекаться поединками с профессиональными боксерами, часто уже миновавшими свои золотые годы, в 2020-м.

За это время Пол, в частности, одолел бывших специалистов смешанных единоборств Бена Аскрена, а также Андерсона Сильву. В десяти боях по правилам бокса Пол одержал 9 побед и потерпел 1 поражение. И вот теперь молодой шоумен заручился согласием на встречу с самым именитым противником в пока короткой карьере - Тайсоном.

Что касается легендарного Железного Майка, как его называют с 1980-х, то он последний профессиональный бой провел в 2005 году, а с тех пор выходил на ринг считанные разы - для участия в выставочных схватках. Последнее из таковых - против Роя Джонса-младшего - завершилось ничьей в ноябре 2020 года.

Бой между Тайсоном и Полом состоится в техасском городе Арлингтон 20 июля. К тому моменту ветерану, кстати, уже исполнится 58 лет.