Вслед за Ариной Соболенко борьбу за трофей в женском одиночном разряде на турнире в Дубае прекратила еще одна белоруска.

Соболенко позволила преподнести сенсацию менее титулованной хорватке Донне Векич, а вот Виктория Азаренко, в свою очередь, сама была близка к тому, чтобы стать автором сюрприза. Она не была фаворитом матча против Елены Рыбакиной из Казахстана, однако сумела навязать ей ожесточенную борьбу.

Е.Рыбакина (4) - В.Азаренко (27) - 4:6, 6:2, отказ.

Теннис.jpgПервый сет завершился в пользу Азаренко, а во втором девушки брали геймы на своей подаче до счета 2:2, а затем Рыбакина ушла в отрыв. После того, как вторая партия осталась за казахстанской теннисисткой, белоруска взяла медицинский тайм-аут. Она призвала на корт врача, проконсультировавшись с которым, приняла решение не продолжать сопротивление.

Никаких неприятных падений или травм, которые бы влекли за собой долгосрочные неприятные последствия не было. Жалобы Азаренко были связаны с общим состоянием организма, который, похоже, плохо реагировал на царившую жару.