В курортном городе Арабских Эмиратов теннисистки спорят за призовой фонд в размере $3,21 миллионов на соревнованиях категории WTA-1000.

Арина Соболенко 16.jpg

Борьба за эту внушительную сумму дальше пойдет без второй ракетки мира Арины Соболенко. Наша спортсменка выбыла из борьбы уже во втором раунде. Первый из-за высокого рейтинга Соболенко пропускала, а во втором нарвалась на хорватку Донну Векич, имеющую статус 31-й на планете теннисистки.

Д.Векич (31) — А.Соболенко (2) — 6:7 (5), 6:3, 6:0

Несмотря на то, что титулов у этой девушки немного, ей всегда удается хорошо играть против Арины. Счет личных встреч накануне матча в Дубае был в пользу Векич — 5:2. Из всех действующих конкуренток столь же удачно действует против Соболенко только лидер мировой табели Ига Швентек.

В итоге хорватка подтвердила реноме неудобной для Арины оппонентки. При этом уже во второй раз в сезоне Соболенко не просто уступила, а отдала сет, в котором не выиграла ни одного гейма! Первый подобный эпизод относится к началу января, когда обидчицей белоруски выступила представительница Казахстана Елена Рыбакина.

Что касается развития счета, то Соболенко имела все шансы оставить вторую партию за собой, а вместе с ней и встречу целиком. Она вела в ее начале 2:0, однако затем позволила Векич вернуться в игру и вытащить неудачно складывающийся для той матч.

Сегодня во втором раунде в Дубае также сыграет Виктория Азаренко. Она выйдет на корт против как раз уже упомянутой Рыбакиной.