Соревнования конькобежцев на форуме зимних видов спорта проходят в Челябинске. Первую медаль в копилку белорусских ледовых бегунов положила Анна Доморацкая, ставшая третьей на спринтерской дистанции 500 м.

Доморацкая финишировала с результатом 38,67 секунды — и лишь пять сотых проиграла титулованной москвичке Ангелине Голиковой, завоевавшей серебро. А чемпионкой стала представительница Нижегородской области Дарья Качанова со временем 38,26.

Драматично разрешился спор за золото на мужской "пятисотке": победителя Павла Кулижникова и обладателя серебряной награды Руслана Мурашова разделила всего одна сотая секунды — 35,14 и 35,15. Белорус Игнат Головатюк добыл бронзовую медаль с результатом 35,31. Игнат реально мог вмешаться в соперничество российских спринтеров за чемпионство. Однако ставки Головатюка изрядно понизила жеребьевка, отправившая белорусского конькобежца стартовать в первой паре.

В расписании на 14 февраля запланированы мужские старты на 5000 м, а также женские забеги на 3000 м.