Белорусский нападающий после нового года неудержим: в 11 январских матчах у него уже 9 шайб и 3 результативные передачи.

В очередном матче канадский “Калгари”, где и выступает наш форвард, встречался с “Сент-Луисом” и потерпел обиднейшее поражение. Хозяева вели с перевесом в две шайбы еще под конец второго периода, но в итоге не сумели заработать даже очка, пропустив решающий гол менее чем за минуту до истечения времени встречи.

Калгари - Сент-Луис - 3:4 (1:0, 2:2, 0:2)
Шайбы: 1:0 - Уигар (11.38). 1:1 - Саад (28.27). 2:1 - Хэнифин (31.13). 3:1 - Шарангович (32.17). 3:2 - Шенн (37.13). 3:3 - Кайру (46.56). 3:4 - Саад (59.12).

В таком неудачном исходе в наименьшей степени повинен Егор Шарангович, поскольку он стал единственным в составе “Калгари”, кто отметился двумя бомбардирскими баллами. В середине второго периода он сначала ассистировал партнеру Ноа Хэнифину, а затем точный бросок нанес сам.

Теперь у Шаранговича стало 20 голов и 14 “ассистов” в 47 матчах. Если взятый темп не приостановится, Егор имеет все шансы провести лучший для белорусов сезон в НХЛ за всю историю. Пока таковым является достижение Михаила Грабовского, который в форме “Торонто” в чемпионате-2010/11 забросил 29 шайб и отдал 29 передач.