Правда, рассчитывать на него было в какой-то степени наивно, учитывая, что один из аутсайдеров розыгрыша встречался с командой, которая занимает второе место, - “Ленинградкой” из Санкт-Петербурга. К слову, за нее выступает наша волейболистка Анастасия Горелик. Более того, диагональная является лучшим снайпером турнира. В 14 матчах она принесла своей команде 251 выигранное очко.

32-летняя минчанка в итоге внесла немалый вклад и в победу над командой из родного города, чьи цвета некогда защищала на протяжении шести сезонов. Хотя, надо признать, все получилось не так просто для “Ленинградки”, как можно было предположить.

Наш клуб весьма уверенно оставил за собой второй сет, а в четвертом имел все шансы сделать счет равным и втянуть конкуренток в нервотрепку, связанную с решающей партией до 15 очков. Белоруски вели последний раз, когда на табло горели 21:20 в их пользу. Увы, при равных цифрах 23:23 два ключевых мяча остались за хозяйками площадки.

Ленинградка - Минчанка - 3:1 (25:17, 16:25, 25:13, 25:23)

Поражение стало для “Минчанки” восьмым кряду. У нее лишь две победы в 15 матчах.