Москвичи нанесли "зубрам" поражение даже без звездного 40-летнего нападающего Ильи Ковальчука.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Динамо (Минск) — Спартак (Москва) - 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Шайбы: 0:1 — Цыплаков (20.57). 1:1 — Волков (22.30). 1:2 — Мальцев (25.57). 1:3 — Порядин (39.33). 1:4 — Принс (49.19).

Титулованный российский форвард после трехлетней паузы в карьере и неожиданного возвращения на лед провел уже два матча, в каждом из которых отличался. Неприезд в Минск внезапно взвалившего на себя снайперские функции ветерана как будто благоволил динамовцев к тому, чтобы дать сопернику бой.

И это действительно получилось. Достаточно сказать, что до первого перерыва спартаковский вратарь Патрик Рыбар — к слову, в сезоне-2021/22 выступавший за минское "Динамо" — совершил аж 19 сэйвов! Продолжили "зубры" гнуть свою линию и во втором периоде, обрушивая на владения оппонента атакующий шквал. Увы, не впервой в нынешнем сезоне реализация моментов у белорусского клуба была до того скверная, что удалось за всю игру забросить лишь однажды. Это сделал Александр Волков, реализовавший большинство.

А вот "Спартак" сумел огорчить Егора Вельмкина трижды, а еще однажды - Дилана Фергюсона, сменившего основного вратаря после второго перерыва. Белорус Алексей Колосов, между прочим, в заявку не попал.

На счастье Дмитрия Квартальнова и его игроков, столь же неубедительно двигается по турнирной дистанции ближайший преследователь "Динамо" в таблице западной конференции "Куньлунь". У него, как и у "зубров" четыре поражения кряду. А вот угнаться за "Северсталью" все труднее. Череповецкие хоккеисты, оккупировавшие седьмую позицию, впереди на расстоянии семи баллов.

В субботу минчане отправятся в гости к "Сочи", где и проведут последний в 2023 году матч.