Это был выставочный матч в рамках "Riyadh Season Tennis Cup 2023" — как нетрудно догадаться из названия, проходивший в столице Саудовской Аравии.
Арина Соболенко 13.jpg

Зваными гостями тут являются лучшие из лучших. Например, сегодня на теннисный праздник для 40 тысяч зрителей - а именно такое количество вмещает местная "Kingdom Arena" - приглашены первая и вторая ракетки мира у мужчин Новак Джокович и Карлос Алькарас. На разогреве у звезд-мужчин же выступили вице-лидер женской табели Арина Соболенко и тунисская теннисистка Онс Жабер.

Девушки провели на корте 1 час 56 минут и сыграли три сета. Первый остался за соперницей, а вот в двух других была лучше белоруска. При этом Соболенко оставила за собой 16 из последних 20 розыгрышей: после счета 2:2 в третьей партии он взяла четыре гейма кряду.

А.Соболенко (N2 WTA, Беларусь) — О.Жабер (N6 WTA, Тунис) — 4:6, 6:3, 6:2

В скором времени Арину ждет перелет на Зеленый континент. Там она задержится аж на месяц. 1 января стартует турнир категории "премьер" в Брисбене, а 15 января Соболенко предстоит начать защиту титула на открытом чемпионате Австралии.