Сборная Англии завоевала бронзовые медали чемпионата мира по футболу 2026 года. В ночь с 18 на 19 июля англичане победили Францию в результативном матче за третье место – 6:4. Букайо Сака отметился хет-триком, а Килиан Мбаппе оформил дубль.
Результат матча ЧМ-2026:
Франция – Англия – 4:6.
Встреча прошла на стадионе “Хард Рок” в Майами. Англия открыла счёт уже на 3-й минуте после гола Деклана Райса. Затем отличились Эзри Конса и дважды Сака – к перерыву англичане вели 4:0.
После перерыва сборная Франции едва не совершила камбэк. Мбаппе, Брэдли Баркола и снова Мбаппе сократили отставание до одного мяча – 3:4.
На 87-й минуте Сака реализовал пенальти и оформил хет-трик. В компенсированное время команды забили ещё дважды: Усман Дембеле вернул Францию в игру, однако Джуд Беллингем установил окончательный счёт – 6:4.
Таким образом, Англия завершила чемпионат мира на третьем месте. Французская сборная стала четвёртой.
Кто сыграет в финале ЧМ-2026?
Победитель чемпионата мира определится 19 июля. В финальном матче встретятся сборные Испании и Аргентины. Начало игры – в 22:00 по минскому времени.