54-летний мужчина жестоко избил и заживо поджег своего односельчанина после пьяных посиделок.
Убийство произошло еще в июле прошлого года. Сейчас в Генпрокуратуре рассказали о вынесенном приговоре.
Что произошло?
В доме у односельчанина мужчина пил вместе с тем спиртное. Вспыхнула ссора, и обвиняемый стал бить знакомого деревянной палкой по животу, груди и лицу. Затем пару раз ударил ножом в шею.
Все это время потерпевший был жив. Тогда разъяренный сосед взял канистру с бензином, разлил его в доме и поджог жилище с хозяином внутри.
"Испытывая особые страдания и мучения, мужчина скончался на месте происшествия в результате комбинированной травмы: колото-резаной раны шеи с повреждением щитовидной железы и комбинированного отравления продуктами горения", – пишет сайт Генпрокуратуры.
В суде обвиняемый лишь частично признал вину. Он не помнит все обстоятельства преступления, потому что был пьян.
Обвиняемый получил 22 года колонии усиленного режима. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.