Александр Лукашенко провел неформальную встречу с президентом Индонезии. Он пригласил Правобо Субианто домой. Встреча продолжалась около трех часов, сообщила пресс-служба главы государства. 

По словам Лукашенко, в этом доме ранее были только два президента — Путин и Си Цзиньпин.

Видео: Telegram-канал “Пул Первого”

Правобо Субианто выразил благодарность за прием в такой обстановке и пригласил Лукашенко в Индонезию.

"Подготовимся серьезно, что-то сделаем, чтобы было о чем поговорить. И я с большим удовольствием приеду в Индонезию еще раз", - ответил глава Беларуси.

Александр Лукашенко уже посещал Индонезию с официальным визитом весной 2013 года. В Джакарте он провёл переговоры с тогдашним президентом Сусило Бамбангом Юдойоно. Основное внимание на встрече было уделено развитию торгово-экономических связей и расширению сотрудничества между странами.