Мальчик (возраст 1,4 года) выпал из окна пятого этажа в Марьиной Горке.

вид из окна.jpg

По предварительной информации Следственного комитета, ЧП произошло сегодня, 23 июня, около 14:00. Женщина ненадолго оставила сына в детской кроватке, которая стояла рядом с открытым окном.

комната.jpg

Через несколько минут она вернулась и не увидела ребенка в постели. Мать выглянула в окно и заметила сына на земле.

Ребенка доставили в областную детскую больницу, сейчас непосредственной угрозы его жизни нет, рассказали в Следственном комитете. Состояние мальчика оценивается как стабильное.

ск, окно.jpg

Следователи вместе со специалистами УГКСЭ по Минской области осмотрели место происшествия, опросили очевидцев. Теперь предстоит установить все обстоятельства ЧП и причины произошедшего.

Как только теплеет – ЧП повторяются

В конце мая в Слониме 2-летняя девочка выпала из окна пятого этажа после того, как забралась на подоконник.

Как пояснила мать малышки, девочка и раньше неоднократно взбиралась на подоконник. Поэтому с окон сняли все ручки. Но в день трагедии женщина забыла закрыть окно.