На фоне подорожания проезда в общественном транспорте Минска цены подняли и в регионах. Решения об этом зарегистрировали в Национальном реестре правовых актов исполкомы всех областей, но официально документы пока не опубликовали. Однако уже известно о новой стоимости билетов на проезд в автобусах и троллейбусах Гомеля.

Как пишет Telegram-канал “Горэлектротранспорт”, в этом областном центре проезд подорожает с 25 марта. Это предусмотрено решением Гомельского областного исполнительного комитета № 245 от 18 марта.
Цена одной поездки вырастет на 15 копеек – будет 1,05 рубля. При покупке билета у водителя автобуса либо троллейбуса придется доплатить 5 копеек (то есть выйдет 1,10 рубля).
Новая стоимость проездных в Гомеле
Вот новые цены на проездные билеты общественного транспорта в Гомеле:
- на декаду на 1 вид транспорта – 16,63 рубля,
- на декаду на 2 вида транспорта – 22,19,
- на полмесяца на троллейбус либо автобус – 25,20,
- на полмесяца на 2 вида транспорта – 33,22 рубля,
- на месяц на 1 вид транспорта – 47,25,
- на месяц на 2 вида транспорта – 63,06.
Как подорожает проезд в Минске
Ранее Smartpress.by рассказывал о подорожании проезда в общественном транспорте Минска с 26 марта. Вот новые цены за 1 поездку:
- в автобусах категории М3, троллейбусах, трамваях в регулярном сообщении – 1,10 рубля (сейчас 0,95 рубля, то есть +15 копеек),
- в метро – 1,15 рубля (сейчас 1 рубль, тоже +15 копеек).