На Витебщине 12 июля разошлась летняя стихия. Сильный ветер валил деревья в разных частях региона, а утром затопило автовокзал в Витебске. Smartpress.by собрал видео результатов непогоды. 

поваленные деревья и затопленный автовокзал в Витебске

В МЧС сообщили, что в воскресенье спасатели 10 раз выезжали для распиловки и уборки упавших деревьев: три раза под Витебском, два – в самом областном центре и Россонском районе. Один раз помощь сотрудников МЧС понадобилась в Лепельском, Лиозненском и Бешенковичском районах. 

В Витебске упавшее дерево повредило машину. А среди людей, по данным МЧС, никто не пострадал. 

В Telegram-канале “ЧП. Витебск” уточнили, что дерево упало на автомобиль, припаркованный на улице Кирова в областном центре. Судя по видео, территорию отгородили.

Также в Витебске ветер повалил дерево на детскую площадку на улице Петруся Бровки. Фото опубликовал Telegram-канал “Витебск. Главное!”. 

В Витебске дерево упало на детскую площадку

Кстати, утром 12 июля в этом областном центре затопило автовокзал, сообщает Telegram-канал “ЧП. Витебск”.

По информации Telegram-канала “Метеовайб”, прошедшей ночью активизировался теплый фронт – весьма сильные грозы ударили локально по северу республики. 

А в Сморгонском районе вспыхнули электроактивные грозы, прошли ливни и шквалы местами.