В УГАИ ГУВД Мингорисполкома сообщили об аварии, которая произошла сегодня утром, 17 декабря. По предварительной информации, водитель скорой помощи из-за несоблюдения безопасной дистанции столкнулся с автобусом “МАЗ”, который ехал в попутном направлении.
В ведомстве уточнили, что за рулём автомобиля скорой находился 48-летний мужчина. Он, двигаясь по проспекту Дзержинского, вблизи здания №56 по улице Гурского не соблюл дистанцию и наехал на автобус. Водителя и двух фельдшеров тут же доставили в больницу. Пациента внутри не было.
Госавтоинспекция напоминает, что водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае экстренного торможения или остановки. Будьте осторожны.