Житель Минска из Ленинского района пожаловался, что после планового отключения горячей воды она вернулась, но не прогревается до нормы. Через приложение 115.бел он получил уведомление, что водоснабжение восстановлено. Однако вечером температура воды составляла около 40 °C, на следующий день тоже была еле теплой, сообщает агентство “Минск-Новости”.

В Минском городском ЖКХ пояснили, что в первые сутки после подачи горячей воды возможно появление мутности и осадка — это связано с испытаниями теплосетей и заменой труб. Однако температура воды, согласно нормативам, должна быть не ниже 50 °C.
Если вода остается холодной, специалисты советуют обращаться в службу 115. Причиной могут быть неправильно настроенные циркуляционные насосы или проблемы на источнике теплоснабжения.
В случае несоответствия температуре в течение суток услуга считается некачественной, и жильцам положен перерасчет.
График отключения горячей воды в Минске в июле можно посмотреть здесь.