В чат-бот МВД “Мы всегда рядом!” прислали видео, на камеру попало нарушение водителя в Минске – выезд на встречку. ГАИ определила личность нарушителя и выписала ему штраф на 405 рублей.

В Минске ГАИ оштрафовала водителя после видео из чат-бота

В столичной Госавтоинспекции рассказали, что автомобиль Faw около дома №8 по улице Харьковской выехал на встречку и создал таким образом аварийную обстановку. 

 

Нарушителем оказался 54-летний мужчина. Наказанием по административной ответственности стал штраф на 9 базовых величин (это и есть 405 рублей) и лишение водительских прав на 4 месяца. 

В ГАИ напомнили: если вы заметили нарушение Правил дорожного движения (ПДД) или сняли его на видео, вы можете в любое время суток прислать информацию в чат-бот МВД “Мы всегда рядом!” или позвонить в милицию по телефону 102.