Добавить Smartpress в источники Google Smartpress будет чаще появляться у вас в Google.

В Гомеле вынесли приговор учащемуся дорожно-строительного колледжа, который во время практических занятий смертельно ранил ножом своего 17-летнего одногруппника. Суд назначил обвиняемому 8 лет лишения свободы в колонии. Об этом 12 октября сообщила телерадиокомпания “Гомель”.

убийство в колледже

Кроме того, потерпевшей стороне присудили 70 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Приговор пока не вступил в законную силу. Потерпевшая сторона может его обжаловать.

Судебный процесс начался 11 сентября. По ходатайству прокурора заседания проходили в закрытом режиме. Проведенная экспертиза установила, что обвиняемый был вменяемым.

убийство в колледже

Что произошло в колледже?

Трагедия случилась 25 марта 2026 года в мастерской Гомельского дорожно-строительного колледжа. Во время конфликта один из учащихся нанес одногруппнику несколько ножевых ранений. Пострадавшего доставили в больницу, но спасти его не удалось.

Как ранее сообщал Следственный комитет, конфликт между подростками продолжался длительное время. В день убийства обвиняемый принес на занятия кухонный нож. По версии следствия, во время нападения он целенаправленно наносил удары в жизненно важные органы.

Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что подросток не находился в состоянии аффекта и мог осознавать свои действия и руководить ими.