Актриса театра и кино Екатерина Ведунова, известная по сериалам “Склифосовский”, “СашаТаня” и “Универ”, погибла в ДТП в Мордовии. Трагедия произошла в ночь на 4 марта в Зубово-Полянском районе. Вместе с ней погибла ее несовершеннолетняя дочь Элина.
Ведунова поехала в сторону Москвы. По предварительной информации Госавтоинспекции Мордовии, 70-летний водитель автомобиля “Рено Флуенс”, в котором ехала актриса, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Екатерина скончалась на месте аварии, ее 15-летняя дочь умерла в больнице.

Екатерине Ведуновой было 45 лет.
Актриса родилась 9 июля 1980 года. В 2004 году окончила театральный факультет Саратовской государственной консерватории имени Собинова. Работала в Балаковском драматическом театре, где сыграла более десяти ролей.
Широкую популярность Ведунова получила по ролям в сериалах “Склифосовский”, “СашаТаня”, “Универ. Новая общага”, “Великолепная пятерка” и “Чернобыль” .