В Бобруйском районе пенсионерка погибла из-за неправильного обращения со шлифовальной машинкой. Женщина пилила доски болгаркой с зубчатым диском – инструмент нанес ей смертельную травму, рассказали в Государственном комитете судебных экспертиз.

болгарка

По словам дочери погибшей, днем она ушла в поле со скотом. Ее 68-летняя мать осталась дома и во дворе занималась досками. Вечером, вернувшись домой, дочь обнаружила мать на полу в кухне. Женщина была в крови, с большой раной на ноге. Помочь ей уже было невозможно.

Эксперт установил: женщина получила глубокую рану правой голени. Был поврежден крупный сосуд, из-за чего началось сильное кровотечение. Причиной смерти стала острая кровопотеря.

Алкоголя в крови женщины не обнаружили.

Специалисты подчеркнули: болгарка предназначена для зачистки, шлифовки и резки металла, обработки бетона и камня, но не для распила дерева – особенно с зубчатыми дисками.