“Белтелеком” сообщил, что 6 октября в его пакетах Zala запустили вещание нового тестового телеканала. В то же время другой тестовый медиаресурс отключили. Smartpress.by посмотрел, что показывают на этих каналах.

Так, новый телеканал появился в расширенных и базовых пакетах ZALA IPTV, а также в базовом пакете “Канапа ТВ SMART ZALA”. Он называется “Вопросы и ответы” и доступен на 70-й кнопке.
Это круглосуточный канал викторин и интеллектуальных игр. В эфире – короткие эпизоды с вопросами и заданиями: зрителям предлагают “включиться в игру” в любой момент. Показывают российские и зарубежные программы, причем как современные, так и 1980-х годов.
В сетке вещания, например, “Что? Где? Когда?”, “Угадай мелодию”, “Умнее не придумаешь”, “Угадай и К”, “Викторина‑экспресс”, “Интеллект‑битва”, “Блиц-опрос”. В “Белтелекоме” заверили, что в программе телеканала “Вопросы и ответы” – “зрелищные шоу, полные драматизма и азарта”.
Фрагмент программы телеканала “Вопросы и ответы” на 9 октября
А какой канал отключили?
Также 6 октября в пакетах “Белтелекома” перестал вещать тестовый телеканал ducktv. Это международный детский канал из Словакии, ориентированный на детей от 0 до 4 лет. В его программе – познавательные мультфильмы и развивающие сюжеты почти без слов, с музыкальным сопровождением, направленные на раннее развитие малышей.
Новый круглосуточный телеканал
Ранее Smartpress.by рассказывал, что новый тестовый телеканал NovellaTV появился в расширенных и базовых пакетах ZALA IPTV, а также в базовом пакете “Канапа ТВ SMART ZALA” “Белтелекома”. Он доступен на 57-й кнопке.
Там можно увидеть разнообразный контент: мультипликационные и игровые кинофильмы, а также латинские и американские драматические сериалы. Также зрителям предлагают посмотреть реалити-шоу, ток-шоу и другие развлекательные программы.
Причем в эфире этого круглосуточного общетематического телеканала в основном сериалы, художественные фильмы и телепередачи собственного производства, а также приобретенные проекты.