Дональд Трамп заявил, в украинском вопросе "сегодня, завтра и, возможно, в пятницу" должны появиться хорошие новости.

Об этом президент США заявил во время встречи с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани в Дохе.

"Я думаю, будут хорошие новости оттуда сегодня и, может быть, завтра. Честно говоря, может быть, в пятницу. Посмотрим", – сказал Трамп.

Телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома сообщал, что Трамп рассматривает возможность лично присоединиться к переговорам между Россией и Украиной в Турции, однако его участие зависит от того, приедет ли на встречу Путин.

В этот четверг в Стамбуле должны пройти переговоры по урегулированию военного конфликта между Россией и Украиной, предложенные президентом Владимиром Путиным. Состав российской делегации на них до сих пор не раскрыли.

Ранее Владимир Зеленский предложил Путину лично участвовать в этих переговорах вместе с ним.