Первая ракетка мира Арина Соболенко после поражения от японки Наоми Осаки в четвёртом круге Уимблдона заявила, что не испытывает никаких эмоций. По словам теннисистки, после матча она чувствует полное опустошение и хочет на время отвлечься от тенниса. А ещё – “как следует напиться”.
Осака выиграла в двух сетах
Напомним, встреча прошла в воскресенье, 5 июля, и завершилась победой Осаки со счётом 6:2, 7:6 (7:2). После матча Соболенко отметила, что сейчас лучше контролирует себя, чем в прошлом году. Однако во время пресс-конференции предупредила, что не готова к эмоциональной реакции и, скорее всего, будет отвечать коротко.
“В этом году я всё испортила”
Белоруска признала, что недовольна своим выступлением на турнире. По словам Соболенко, в этом году она всё испортила, но в следующем рассчитывает сыграть лучше.
Не уровень первой ракетки
Теннисистка также заявила, что в матче против Осаки не показала игру, соответствующую статусу первой ракетки мира. При этом Соболенко добавила, что накануне играла лучше, но сейчас не хочет думать о рейтинге.
“Сейчас я просто не хочу думать о рейтинге. Хочу просто пойти, как следует напиться, забыть про теннис и потом постараться снова прийти в лучшую форму”, – сказала спортсменка, чьи слова передало РИА “Новости”.