Вооруженные силы Ирана приступили к проведению операции против Израиля в ответ на удары по иранской территории, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Заявляется, что Иран запустил сотни баллистических ракет в сторону Израиля.

В ряде районов Израиля прозвучали сирены воздушной тревоги.

Информагентства Reuters и AFP сообщают о взрывах в небе над Тель-Авивом и Иерусалимом.

Армия обороны Израиля, как передает РИА Новости, зафиксировала запуск ракет из Ирана. Задействованы системы для перехвата угроз. Населению предписано войти в защищенное пространство и оставаться там до дальнейшего уведомления.

Корпус стражей исламской революции (КСИР) позже заявил, что нанес "сокрушительный и точный ответный удар по десяткам военных объектов и авиабаз".  Ответная операция получила название "Правдивое обещание - 3".

Как передает ряд израильских СМИ, Иран выпустил по Израилю порядка 150-200 ракет, зафиксировано не менее девяти падений. Первый залп состоял из примерно ста ракет, а второй — из 50.

Несколько ракет, выпущенных Ираном, попали в здание Министерства национальной безопасности Израиля.