Составили топ самых высокооплачиваемых вакансий в регионах. Все предложения размещены в Общереспубликанском банке вакансий.
*Вакансии актуальны на момент публикации материала.
Брестская область
Компания "ИталПланТэк" (дочернее предприятие компании Plan s.r.l., Италия), которая занимается бетонными технологиями, ищет директора. Вакансия опубликована еще в начале года, но постоянно обновляется. Место работы расположено в Бресте. Соискатель должен иметь высшее образование и быть готовым к командировкам. Зарплата указана от 10 000 до 13 000 рублей.
ОДО "ГаллонАвтоГаз" требуется водитель. Место работы находится в Бресте. Специалисту с общим средним образованием обещают платить 7000 рублей.
ООО "СТиМ" (занимается производством материалов и техники для дорожной разметки) в поисках инженера-программиста. Можно зарабатывать в месяц от 5000 до 7000 рублей.
Витебская область

Производственно-коммерческая компания "ОМЕГА" в поисках водителя для "международных автомобильных перевозок РБ, РФ, Китай". Зарплата — 6500 — 7000 рублей.
ООО "ТОССАТ" в Браславе разместило вакансию "кровельщик по металлическим кровлям". Специалисту со среднем специальным образованием обещают платить 5000 рублей.
Гомельская область
Тестировщика программного обеспечения ищет ООО "СофтКорп". Место работы расположено в Гомеле. Зарплатная вилка — от 8020 до 10240 рублей.
ОАО "Буровая компания "Дельта" в поисках машиниста буровой установки. Работать нужно в деревне Борщевка Речицкого района. Специалист с профессионально-техническим образованием может заработать от 7000 до 10000 рублей.
"Мозырьсоль" нуждается в главном зоотехнике. Работать нужно в Мозыре. Зарплата — 5700 рублей.
Гродненская область
Предприятие "Тайфун" ищет генерального директора (заместителя). Место работы размещено в Гродно. В описании вакансии указано, что будет "помесячная премия по результатам хозяйственной деятельности". Зарплатная вилка — от 6410 до 8000 рублей.
ООО "Белагротерминал" разместило вакансию "главный инженер проекта". Место работы находится в Сморгони. Платить готовы 6300 рублей.
Строительно-монтажному трест № 32 в Волковыске нужен руководитель. Необходимо иметь среднее специальное образование. Зарплата — от 6000 до 7000 рублей.
Минская область
Финансово-инвестиционная компания "ИНХО" ищет инженера-программиста. За работу специалисту с высшим образованием обещают платить от 10000 до 19000 рублей.
Геодезист требуется компании "ГЕОПАРТНЕР". Работать нужно в Молодечно. Платить намерены от 6000 до 7000 рублей.
Столько же готовы платить в "КрокусБел" инженеру-технологу. Место работы расположено в Заславле. В описании к вакансии есть уточнение: "дополнительные надбавки по результатам собеседования, премии по результатам работы".
Могилевская область
Техник по наладке и испытаниям требуется филиалу филиалу ОАО "Белэлектромонтаж" в Могилеве. Зарплата — 8500 рублей.
От 6500 до 6800 рублей готовы платить генеральному директору Могилевского государственного производственного лесохозяйственного объединения.
Частное предприятие "Кристмас Плюс" ищет главного инженера. Специалисту с высшим образованием в Могилеве обещают платить от 5000 до 8000 тысяч.
По данным Белстат, средняя зарплата белорусов за январь 2025 года составила 2427,4 рублей ( до вычета налогов). Выше всего зарплата в Минской области (2444 рубля), ниже — в Витебской (1996,7 рублей).