Чтобы увидеть, как работает магия случайностей, команда Smartpress.by приехала в Гродно на финальный розыгрыш рекламной игры “Выезжай на смартфоне. С оглушительной скоростью!”, которая проходила среди покупателей сетей “НА’СВЯЗИ” и “Портатив”. Как это было, и кто выиграл самые желанные призы – в нашем репортаже.
Шоу-программа, подарки зрителям и выступление кавер-бэнда
Локация мероприятия – гродненский ТРК TRINITI. В субботу ближе к двум часам дня на первый уровень комплекса подтягиваются люди. Предварительно смонтированная сцена, оранжевые шарики, которые раздают посетителям, и электромобиль BYD SONG L, трогательно перевязанный подарочным бантом, недвусмысленно намекают – намечается что-то интересное! Но часть людей здесь – с конкретной целью: узнать итоги розыгрыша, в котором они принимали участие, и проверить собственное везение.
Игроки и посетители торгового центра собрались у сцены
– Гродно – это город с молодой энергией, активной аудиторией и очень высоким интересом к технологиям, а ТРК TRINITI – современная удобная и динамичная площадка, объединяющая в одном месте жителей всего региона, – прокомментировали выбор места для проведения финала организаторы.
Выступление кавер-бенда Teni: на мероприятии ребята исполняли попурри из российских и англоязычных хитов. А зрители – танцевали и подпевали
Для тех, кто не в теме, рассказываем, что было в “предыдущих сериях”. С 11 июля по 21 сентября покупатели приобретали товары в магазинах сетей “НА’СВЯЗИ” и “Портатив” или интернет-магазинах nsv.by и portative.by, а также в мобильном приложении НА СВЯЗИ. Затем – регистрировали покупки и получали игровые коды за каждые 200 рублей в чеке. Первый розыгрыш в Минске принес восьмерым участникам денежные призы от 2 до 3 тыс. рублей. А в субботней программе – розыгрыш пяти призов по 2 тыс. рублей, двух – по 3 тыс, еще двух – по 5 тыс., приз на сумму 10 тыс. и – читать голосом Леонида Якубовича – электромобиль!
Главный приз рекламной игры
24 832 чека было зарегистрировано
194 663 кода участвовало
>82 000 человек приняло участие во всех рекламных играх в “НА’СВЯЗИ” и “Портатив”
Как проходил выбор победителей?
На столе – шесть лототронов, что соответствует количеству цифр в игровых кодах участников. Во время каждого розыгрыша помощницы ведущего по очереди загружают в пустые лототроны шары: от 0 до 1 – в самый первый лототрон (потому что число первого игрового кода у каждого участника начинается с нуля или единицы), и по 10 шаров с цифрами от 0 до 9 – в остальные. Далее ведущий приглашает на сцену экспертов компании или приглашенных гостей и, после вращения лототронов, предлагает поочередно вытянуть из каждого по шару. Результаты выводятся на экран. Механика выбора – прозрачная, и каждый, кто пришел на розыгрыш, может своими глазами увидеть процесс и убедиться: всё честно.
Вместе с профи, которые строят внутренние процессы в “НА’СВЯЗИ” и “Портатив”, громкое событие компании разделили популярные гродненки: блогеры Олеся Баклага и Евгения Тарасенко, а также основательница белорусского модного бренда Krikate Екатерина Корлтяну. Девушек также вызывали на сцену, чтобы собрать победную комбинацию чисел в игровом коде.
На сцене – Екатерина Корлтяну. В этот день ее рука для кого-то стала счастливой
Екатерина призналась, что ее базовый минимум техники – два телефона (рабочий и личный), планшет, ноутбук, два комплекта наушников и штатив (его и один из телефонов девушка приобрела в “Портативе”). В рекламной игре она тоже участвует.
Кроме того, среди посетителей разыграли “внеконкурсные” подарки: наушники и колонку. На фото – счастливая обладательница новых наушников.
Кто же выиграл главный приз?
Когда с владельцами денежных призов определились, настало время узнать, кому достанется новое авто. Толпа людей вокруг сцены заметно уплотнилась и подалась поближе к экрану. В воздухе заискрило напряжение. Мини-спойлер: среди тех, кто пришел посмотреть на розыгрыш вживую, победителей не оказалось. Однако Мойсейчику Максиму из соседнего Скиделя, выигравшему 3 тыс. рублей, гродненцы аплодировали горячо. Узнать, кому еще достались денежные призы во втором туре рекламной игры, можно по этой ссылке.
А победителем 5-й рекламной игры “Выезжай на смартфоне. С оглушительной скоростью!” стал Иван Третьяк, купивший смартфон Samsung Galaxy 25 Ultra в одном из салонов сети по улице Неманской в Минске. Обрадовать участника решили “в прямом эфире”: молодому человеку позвонили (в момент звонка он находился в родном Волковыске) и поставили разговор на громкую связь.
– Честно говоря, до сих пор не верю, – поделился эмоциями Иван. – Потому что до этого у меня ни разу в жизни не получалось ничего выигрывать. Но вера была.
“Мы хотели, чтобы финал стал настоящим праздником и для города, и для наших участников”
– В пятом розыгрыше мы решили объединить комфорт и современность электромобиля с “железным сердцем” мотоцикла – его драйвом, скоростью и динамичностью, который свойственен именно байкерам, – говорит Екатерина Зелёная, заместитель директора по маркетингу и электронной коммерции сети “НА’СВЯЗИ”. – А еще хотелось соединить азарт и технологии, показать, что наш бренд – это уже не только про смартфоны, а про целую экосистему решений, где гаджеты и сервисы становятся частью повседневной жизни. Любой покупатель с чеком от 200 рублей мог проверить удачливость – и это, на мой взгляд, главная “фишка” этой игры.
Заместитель директора по маркетингу и электронной коммерции Екатерина Зеленая
Вовлеченность покупателей оказалась выше наших ожиданий. Мы видим, что люди не просто разово сыграли и забыли, а следят за каждым этапом, возвращаются снова и снова. Значит, проект зацепил и стал заметным событием для всей страны. И мы хотели, чтобы сегодняшний финал стал настоящим праздником и для города, и для наших участников.
Интересуемся у Екатерины, какие товары в рамках рекламной игры оказались самыми популярными у участников. Собеседница отмечает, что традиционно лидеры продаж – смартфоны и аксессуары. Но неожиданным фаворитом стали умные гаджеты для дома: робот-пылесосы, наушники, смарт-часы.
Команда сетей “НА’СВЯЗИ” и “Портатив”
– Такие проекты способствуют укреплению доверия покупателя к бренду. Лояльность возрастает в разы, но что еще важнее – формируется эмоциональная связь. Когда человек участвует в игре, приходит на главный розыгрыш, он чувствует атмосферу бренда и становится не просто покупателем и зрителем, а частью сообщества. А это уже сформированная лояльность на долгие годы. Мы не планируем останавливаться на достигнутых результатах, следите за нами в новостях и социальных сетях. И будьте с нами всегда “НА’СВЯЗИ”!
*На правах рекламы
Автор: Вера Рогатко. Фото: Елена Таборко