“Белорусская железная дорога” (БЖД) вечером 7 апреля сообщила об остановке поезда №688 Гродно-Минск на перегоне Мосты-Рожанка. Все из-за неисправности локомотива. В связи с остановкой этого состава произошли задержки других поездов. 

поезд едетФото иллюстративное

Речь идет о поезде, который выехал из Гродно в 15:34 и должен был приехать в Минск в 20:13. На перегон отправили вспомогательный локомотив. В итоге поезд опоздал примерно на полтора часа. 

В свою очередь поезд №6256 Гродно-Лида отправлением из Гродно в 15:41 и прибытием по графику в Лиду в 18:49 приехал на конечную станцию с опозданием также примерно в полтора часа. 

Кроме того, поезд №4 Брест-Москва поедет со станции Минск-Пассажирский с опозданием ориентировочно 50 минут. Подробную информацию можно узнать по телефону 105 контакт-центра БЖД.