В Ошмянском районе 27-летний житель Ошмян угнал трактор “Беларус” – но поездка закончилась почти сразу: техника застряла в болоте.
Фото иллюстративное
Все произошло в деревне Секеровцы, уточняет Telegram-канал “102.Неман”. Мужчина приехал к знакомому и распивал с ним спиртное. В какой-то момент гость заметил трактор во дворе соседнего дома. Кабина была открыта, а ключ механизатор предприятия оставил прямо в замке зажигания.
Болото помешало
Ошмянец завел двигатель и поехал. Но долго путешествовать не смог: трактор увяз. После этого мужчина бросил технику, вернулся к товарищу и продолжил застолье.
Милиционеры задержали подозреваемого. За угон возбуждено уголовное дело. Трактор уже вернули предприятию.
В милиции отдельно обратили внимание на действия механизатора: техника стояла незапертой и без присмотра, а ключ остался в замке зажигания. Именно это, по данным правоохранителей, помогло совершить угон.