Авария произошла утром 15 марта на 273 км автодороги "Граница РФ — Витебск — Гомель — Граница Украины", пишет пресс-служба СК.

По предварительным данным, автомобиль Nissan в сложных дорожных условиях занесло на полосу встречного движения, где он врезался в Honda.

ДТП быхов.jpg

В результате ДТП травмированы 7 человек, в том числе трое детей (5,6 и 7 лет).

дтп быхов 1.jpg

В автомобиле Honda оказались заблокированы водитель 1995 года рождения и его жена 2004 года рождения. Сотрудники МЧС помогли им выбраться из транспортного средства и передали пострадавших медикам.

В Nissan находились две женщины 1980 и 1982 годов рождения и трое несовершеннолетних детей. Все покинули автомобиль самостоятельно до прибытия спасателей. Дети доставлены в больницу для осмотра.

Позже в Минздраве уточнили, что взрослых пострадавших госпитализировали в Могилевскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, дети же находятся в реанимационном отделении Могилевской областной детской больницы. 

У пациентов диагностированы сочетанные травмы, переломы, ушибы, ЧМТ.