В Барановичском районе на трассе М1/Е30 перевернулся Mercedes, который перевозил клубнику. Авария произошла 11 июня около 18:00 на 243-м километре автодороги “Брест – Минск – граница РФ”. О происшествии рассказали в УВД Брестского облисполкома.

машина с клубникой.jpg

По информации ГАИ, за рулём автомобиля был 29-летний водитель. Во время движения у машины лопнули сразу два колеса – правое переднее и правое заднее. После этого Mercedes перевернулся.

К счастью, никто не пострадал. Что касается машины, она получила механические повреждения. А вот ягодам досталось больше всего: судя по фото, они рассыпались и местами превратились в “кашу”.

Шины – под контролем

В ГАИ напомнили, что водителям нужно регулярно проверять состояние шин: любой дефект может привести к разрыву колеса на скорости. Трещины чаще появляются на изношенной или некачественной резине, боковые порезы – после контакта с бордюрами при поворотах или парковке. На месте таких повреждений со временем могут образоваться выпуклости.

Также выпуклость может появиться после удара колеса о край глубокой ямы или твёрдую кочку. При повторном попадании в яму, особенно на скорости или при резком торможении, колесо может лопнуть.