В Дзержинске, а также Дзержинском и Столбцовском районах Минской области полностью восстановлено электроснабжение. Об этом сообщили в пресс-службе «Минскэнерго».

Отключение электричества

Электричество пропало вечером 23 октября — по информации энергетиков, в 21:06 произошло аварийное отключение на подстанциях. Позже выяснилось, что на подстанции «Дзержинск» произошла крупная авария, за которой последовал каскад отключений на других объектах энергосистемы. В результате без света остались 197 населенных пунктов, включая жилые дома и социальные объекты.

Без света осталась и Дзержинская районная больница — реанимацию пришлось экстренно подключать к генераторам. Также в списке отключенных объектов оказались 49 ферм, 15 котельных и десятки предприятий, в том числе критически важных.

Чтобы восстановить свет, энергетикам пришлось срочно направить 13 оперативных бригад. Свет вернули после полуночи 24 октября.