В Барановичах очевидцы спасли троих детей из горящей квартиры. Пожар произошел вечером 21 мая на улице Александра Волошина: на шестом этаже одиннадцатиэтажного дома загорелся балкон, рассказали в МЧС.

сгоревший балкон.jpg

В этот момент квартира была заперта, внутри находились трое детей: двое 2020 года рождения и ребенок 2018 года рождения. Их родители вместе с еще одним годовалым ребенком ушли в магазин.

Первыми тревогу услышали соседи с восьмого этажа: сработал автономный пожарный извещатель. Люди спустились ниже, услышали детский плач, но дверь никто не открывал. Они вызвали МЧС и начали вскрывать квартиру.

На помощь прибежали и очевидцы с улицы. Максим увидел густой дым с балкона соседнего дома из своей квартиры.

– Увидел, что горит балкон, а в окне машут дети, побежал туда на 6-й этаж – начали ломать дверь. Детей нашли быстро, они были в спальне. Взяли их на руки и вынесли на улицу, – рассказал он.

Почти одновременно на шестой этаж поднялся Денис, который проезжал мимо на автомобиле и заметил пожар. Вместе с соседями мужчины взломали входную дверь и вошли в плотно задымленную квартиру. Детей вынесли на свежий воздух и передали медикам.

Прибывшие спасатели ликвидировали возгорание на балконе. Троих детей госпитализировали с отравлением продуктами горения.

По предварительной версии, причиной пожара стала детская шалость с огнем.