В понедельник утром, 9 марта, в Минске произошло ДТП с участием автобуса, в результате чего пострадала пожилая женщина. По предварительной информации, водитель не убедился, что все люди зашли в салон, и начал отъезжать от остановки. В итоге пенсионерка оказалась под колёсами.

photo_2026-03-09_12-02-26.jpg

В УГАИ ГУВД Мингорисполкома добавили, что ЧП произошло возле Индустриально-педагогического колледжа. За рулём общественного транспорта находился 59-летний водитель. В момент, когда нужно было закрывать двери, он не заметил 75-летнюю женщину, которая только заходила в автобус – ей зажало руки.

“Водитель, не заметив произошедшего, начал движение. Пенсионерка потеряла равновесие, упала на проезжую часть, после чего автобус наехал на неё. Женщину доставили в медицинское учреждение для обследования”, – рассказали в ГАИ и добавили, что “обстоятельства произошедшего устанавливаются”.

В Госавтоинспекции напомнили, что перед началом движения водитель обязан убедиться в безопасности манёвра и в том, что посадка и высадка пассажиров полностью завершена. Кроме того, он должен подать сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления.