68-летний житель деревни Глухое, отправившийся вечером 4 декабря в лес с собаками, был найден живым спустя двое суток. Мужчину, который смог защититься от мороза еловыми ветками, обнаружили спасатели сегодня днем.

Как сообщили в МЧС, сигнал о пропаже поступил от сотрудников милиции вечером 4 декабря. Выяснилось, что пенсионер, выйдя на прогулку с собаками в лесу, с наступлением темноты не вернулся домой.

На поиски были подняты масштабные силы. В операции участвовали более 150 человек, в том числе 58 работников МЧС, волонтеры, милиция и местные жители. Для прочесывания территории задействовали 40 единиц техники и 3 кинологических расчета.

мчс поиски в лесу.jpg

Пропавшего нашли в лесу днем 6 декабря. Мужчина, чтобы согреться в морозную погоду, лег на землю и обложил себя еловым лапником – этот способ часто используют в экстремальных ситуациях для сохранения тепла.

Найденного пенсионера сразу передали бригаде скорой медицинской помощи для осмотра и дальнейшего лечения. Точные обстоятельства происхождения и состояние мужчины уточняются.