В милиции Гродно напомнили о том, как безопасно вести себя на отдыхе возле воды. Там рассказали, что делать не нужно, а что и вовсе запрещено законом.

Так, заплывать за буйки и подплывать к плавсредствам может быть небезопасным мероприятием, также как прыжки в воду с катеров, лодок и причалов. Не нужно плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и надувных матрасах.
А вот за купание в запрещенных местах уже можно понести административную ответственность по ст. 24.42 КоАП Беларуси – штраф от 1 до 3 базовых величин (от 42 до 126 рублей).
Купание пьяным – тоже плохая идея, она не просто опасна, но и влетит в копеечку. За распитие алкоголя и появление в общественных местах в пьяном виде можно заплатить до 8 базовых (336 рублей).
Ну и помните про запрет на разведение костров в запрещенных местах (ст. 16.41 КоАП) – штраф до 12 базовых величин (504 рубля).