Американский актер и сценарист Эдди Мёрфи, озвучивший Осла в франшизе "Шрек", в разговоре с порталом ScreenRant анонсировал создание спин-оффа "Шрека" про этого друга огра. По словам актера, работу начнут уже в сентябре 2025-го. 

Мёрфи сообщил, что картина расскажет о драконихе — жене Осла — и его детях-драконоосликах. "Будет свой фильм, своя маленькая история о его жене-драконихе и его детях, которые наполовину драконы, наполовину ослы", — раскрыл часть сюжета он. 

На уточняющий вопрос, будет это фильм или сериал, Мёрфи ответил, что первое. Еще он сообщил, что актерский состав пока работает над озвучкой пятой части "Шрека".

осел дракониха

ScreenRant пишет, что у спин-оффа про Осла есть потенциал стать "фантастическим, революционным дополнением к франшизе "Шрек", особенно если в нем будут использованы необычные художественные приемы, как в спин-оффе "Кота в сапогах" 2022 года".

Имена режиссера и сценаристов, детали сюжета фильма про Осла пока неизвестны. Как и дата его выхода.