Если хочется пораньше окунуться в новогоднее настроение, можно приобрести елку или хотя бы красивые хвойные ветви для украшения интерьера. Их как раз начали продавать на Комаровском рынке, а Смартпресс приценился.

Елочки разные: маленькие и большие, пушистые и со скромными маленькими веточками, занимающими мало пространства, с белыми кончиками и темно-зеленые. Те, что меньше метра, можно купить за 50-70 рублей, цена двухметровых деревьев может составлять 300-350 рублей.

Стоимость зависит не только от высоты, но и от пушистости, количества веток.

К слову, ветки можно купить отдельно. И тоже очень разные – от маленьких за 1 рубль до больших и пушистых за 20-30 рублей. Любая подойдет для украшения интерьера – будь то офисный стол или загородный дом.

Для яркости предлагают взять искусственные ветви с ярко-красными ягодами рябины, со снежным напылением или без него – цена также разнится от 1 рубля до 20 рублей.

Еще один вариант для тех, кто больше всего ценит экопродукцию – маленькие елочки в кадках. Несмотря на то, что похожи на декоративные, они вполне настоящие: некоторые местами колючие, другие мягкие. Продавцы утверждают, что такие канадские мини-елочки, которые стоят 25-50 рублей, легко переносят пересадку и вырастают в открытом грунте до 1,5 метров в высоту.

А о том, что на Комаровском рынке открылись ряды с новогодней атрибутикой, игрушками и гирляндами, Смартпресс писал еще неделю назад. Так что украшения на елочки можно приобрести тут же.
Ирина Горошко