Государственный пограничный комитет Беларуси (ГПК) показал, как спустя три недели Литва возобновила работу пунктов пропуска, и первое авто въехало на территорию КПП “Бенякони”.
Напомним, в 01:00 20 ноября движение в пунктах пропуска “Мядининкай” (с белорусской стороны – “Каменный Лог”) и “Шальчининкай” (“Бенякони”) на белорусско-литовской границе возобновлено.
ГПК показал, как люди делятся радостью от возможности вновь пересекать границу.
19 ноября в ГПК рассказали, что очередь на въезд в Евросоюз сохраняется только для грузовых автомобилей. А вот очереди легкового транспорта не было.
Напомним, что ночью 17 ноября на белорусско-польской границе возобновили работу два КПП: “Берестовица” (с польской стороны – “Бобровники”) и “Брузги” (“Кузница Белостоцкая”).
По сообщению пограничного ведомства, сейчас на границе с Европейским союзом работают семь пунктов пропуска: четыре - на границе с Польшей, два - с Литвой и один - с Латвией.