Добавить Smartpress в источники Google Smartpress будет чаще появляться у вас в Google.

Спасатели продолжают ликвидировать последствия грозового фронта, который прошел по Гродненской области. Из-за сильных осадков в Гродно оказались подтоплены улицы, придорожные территории, подвалы жилых домов и административных зданий. Подразделения МЧС 47 раз выезжали на откачку воды.

По оперативным данным, в регионе повреждены кровли 20 сельскохозяйственных зданий: 11 – в Волковысском районе и 9 – в Берестовицком. Кроме того, повреждения получили три частных жилых дома – два в Слониме и один в деревне Коневцы Зельвенского района.

Также зафиксировано 169 случаев падения деревьев: 160 – в Гродненской области и 9 – в Минской. Сотрудники МЧС проводят распиловку и уборку поваленных деревьев.

По информации спасателей, в результате непогоды пострадавших нет. Мониторинг обстановки продолжается.