Дату переговоров между США и Россией в Саудовской Аравии по поводу разрешения конфликта в Украине назвал CNN со ссылкой на многочисленные источники. 

Телеканалу стало известно, что встреча представителей двух стран состоится во вторник, 18 февраля. На ней также в качестве посредника будет присутствовать саудовская команда. Ее возглавит советник по нацбезопасности Мусаед Аль-Айбан.

Что касается украинской стороны, по данным CNN, есть подтверждение, что официальный Киев не будет участвовать в этой встрече. В то же время спецпредставитель администрации Трампа по вопросам России и Украины Кит Келлог, как сообщает телеканал, обсудил “двухдорожечный” набор переговоров и будет в Киеве на этой неделе. Президент США Дональд Трамп также заявил в воскресенье, 16 февраля, что украинцы будут участвовать в переговорах.

Что касается команды США, в Саудовскую Аравию отправляются госсекретарь Марко Рубио, специальный посланник по Ближнему Востоку Стив Виткофф и советник по национальной безопасности Майк Вальц.