Первый в России карьерный самосвал цвета “розовый космос” представили на Солнцевском угольном разрезе. Машина будет выполнять те же задачи, что и обычные карьерные гиганты.

розовый Белаз.jpg

БелАЗ раскрасили в необычный для модели цвет в рамках проекта “Девушки рулят”. Эта инициатива показывает возможности женщин в рабочих профессиях.

Специалисты подчеркивают, что самосвал – не арт-объект, а полноценная рабочая машина, способная трудиться в суровых условиях.

На перекраску гиганта ушло несколько дней и более 50 литров специальной стойкой краски.

БелАЗ

Беларусь представляет на Петербургском газовом форуме – 2025 130-тонный БЕЛАЗ на метане

В третий раз флагманы белорусской промышленности представляют масштабную экспозицию продукции из Республики Беларусь в рамках Петербургского международного газового форума. Эта крупнейшая международная выставка в газовой отрасли Союзного государства стартовала сегодня в Санкт-Петербурге и продлится до 10 октября. Планируется, что ПМГФ – 2025 соберет более 30 000 участников из 54 стран.