Побывавшие в минувший уик-энд на Комаровском рынке столицы корреспонденты Smartpress.by отметили снижение цен на голубику. Она наконец опустилась ниже 100 рублей за 1 кг.

голубика

Ту же самую крупную красивую голубику продают уже по 75-80 рублей за 1 кг. Ягод стало больше на открытых рядах сезонного рынка, а покупатели заметно чаще ей интересуются.

Все более доступной становится греческая клубника. Ее предлагают по 12-16 рублей за 1 кг, продают преимущественно в лотках, по 400-700 грамм. Ягоды крупные и красивые, но содержимое лотков лучше проверять: на дне могут попадаться не очень качественные ягоды.

клубника

Доступными на рынке остаются яблоки (3-6 рублей за 1 кг) и цитрусовые (мандарины все еще можно купить от 4 рублей за 1 кг).

мандарин

яблоки

Пользуются спросом стандартные “белорусские” овощи: огурцы (от 4,5 до 8 рублей за 1 кг), томаты (5-13 рублей за 1 кг), перцы (7-15 рублей за 1 кг), а также зелень (1,5-3 рубля за 100 грамм). 

помидоры

Все больше появляется редиса. Пока его преимущественно везут из Краснодара. Тот, что побольше и посочнее, продают за 10 рублей за 1 кг, помельче – 6-8 рублей за 1 кг.