Днем 9 августа в Молодечно произошло жуткое ДТП – у магазина на улице Богдана Хмельницкого автомобиль неожиданно ускорился при парковке и насмерть сбил 31-летнюю женщину.Лексус врезался в магазин.jpgПо предварительной информации Следственного комитета, водитель Lexus, возможно, перепутал педали. Машина рванула вперед, вылетела на тротуар и на полном ходу сбила прохожую, которая шла с 14-летним пасынком.

По словам очевидцев, иномарка с такой силой врезалась в женщину, что затащила ее под колеса и въехала на крыльцо магазина. Приехавшие медики боролись за ее жизнь, но спасти не смогли. Подростка госпитализировали – у него легкие травмы, состояние мальчика контролируют врачи.

Следователи выясняют, почему водитель допустил роковую ошибку.

Водитель БМВ перепутал педали

Похожая история произошла в феврале в Минске. Водитель не справился с управлением и совершил наезд на целую семью на улице Есенина. Со слов водителя, он перепутал педали тормоза и газа. 38-летнего мужчину и 5-месячного ребенка после ДТП обследовали в больнице.