Утром в среду, 20 августа,в Витебске женщина сообщила в милицию о том, что ее 17‑летнюю дочь пытается убить знакомый. На место происшествия выехали сотрудники Первомайского РОВД, сообщили в пресс-службе МВД. 

Во дворе дома правоохранители увидели мужчину, который наносил ножевые удары девушке. Он  проигнорировал требования бросить оружие и попытался напасть на милиционеров.

Видео: МВД

“Оценив реальную угрозу жизни и здоровью, один из милиционеров произвел прицельные выстрелы по нижним конечностям злоумышленника”, - говорится в сообщении МВД.

Девушке была оказана первая помощь. Она находится в реанимации. Сам нападавший – 22‑летний ранее судимый местный житель – также передан медикам.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц. По внешним признакам, нападавший был в состоянии наркотического опьянения. Назначены необходимые экспертизы.