Компания МТС продолжает социальную инициативу #ИнтернетБезБуллинга. 700 учащихся брестских школ посетили серию образовательных мастер-классов, посвященных профилактике кибербуллинга у подростков.
Мастер-класс в средней школе №1 г. Бреста
Мастер-класс в БГОЦМТ
Учащиеся брестских школ активно включались в диалог: задавали волнующие вопросы экспертам, делились своим видением проблемы. В завершение мастер-классов участников ждала тематическая викторина для закрепления материала. Все школьники получили рабочие тетради для самостоятельного изучения темы, а самые активные – памятные подарки от МТС.
“Мы видим большую потребность в таких живых диалогах. Интернет давно стал важнейшей средой для общения и учебы. Наша задача – дать молодым людям практические инструменты, которые помогут им сделать эту среду комфортной и безопасной. Мы рады, что к проекту активно подключаются учебные заведения по всей стране: только с начала этого года занятия инициативы #ИнтернетБезБуллинга посетили больше тысячи школьников”, – прокомментировали в пресс-службе МТС.
Социальная инициатива #ИнтернетБезБуллинга реализуется МТС совместно с Министерством образования Республики Беларусь и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси. Проект направлен на профилактику кибербуллинга и развитие навыков безопасного общения в сети.
В рамках инициативы были разработаны интерактивные тесты, обучающие видеоматериалы и контент для социальных сетей, а также создан чат-бот для родителей. Готовится к выпуску методическое пособие для проведения классных часов в учреждениях образования.
*На правах рекламы