Сегодня Александр Лукашенко провел совещание с руководством своей Администрации. Одной из тем стала избыточность законодательного массива и дублирования норм, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Лукашенко " надо посмотреть на все, что мы "натворили" за последние 10, 20, а может, 30 лет, и "отрубить" то, что сегодня не нужно".
Глава государства напомнил, что должен быть контроль за выполнением его поручений иначе, по словам Лукашенко, "президенту в стране делать нечего".
"Авторитет его будет падать, и в конце концов можем довести до того, что народ подумает: да зачем этот президент нам нужен вообще? А в наше время он нужен. Буду я или какой-то другой человек, ответственный, идущий во главе, он нужен. Но если он принимает решения – железобетонно эти решения должны быть исполнены", – заключил глава Беларуси.
Важной стала тема работы с обращениями граждан, Александр Лукашенко отметил, что они не должны доходить до уровня президента, а решаться на местах. В то же время он критически высказался о чиновниках на высоких должностях, которые заявляют по поводу обращений граждан, мол, это не их компетенция и решать надо на местах.
"Если ты приехал и решаешь этот вопрос, значит, это и твой вопрос. Ты принял такое решение. Но для себя ты подумай: а кто же не решил этот вопрос, кто этот забор не отремонтировал или не покрасил его, к примеру говоря, вопросы разные бывают. Кто там природный газ пообещал и вовремя не подвел?" – заключил Лукашенко, подчеркнув, власть должна знать, что говорят о ней люди и по каким поводам делают замечания.