Пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт заявила, что Минск готов организовать встречу Владимира Путина и Владимира Зеленского, если это поможет в поиске мира.

эйсмонт.pngНаталья Эйсмонт

“Беларусь на роль посредника не напрашивалась и не напрашивается, но если надо для мира в нашей братской республике – мы любую встречу организовать готовы”, - цитирует Эйсмонт телеграм-канал “Пул первого”.

Вместе с тем она отметила, что вопрос о такой встрече не обсуждался в телефонном разговоре Александра Лукашенко с Дональдом Трампом.

Напомним, 15 августа стало известно о телефонном разговоре между Александром Лукашенко и Дональдом Трампом – он стал первым прямым контактом лидеров. В беседе обсуждались международная повестка, ситуация в Украине и возможности для переговоров.