В ГУВД Мингорисполкома рассказали об инциденте, который произошёл в столице. Так, на линию 102 обратился сотрудник кафе, у которого из кошелька пропали деньги. Оперативники установили, что 100 долларов украл его 18-летний коллега: спустя время тот отправился в банк, чтобы обменять валюту.

парень украл доллары

По данным правоохранителей, подозреваемый зашёл в раздевалку и заметил открытый рюкзак, в котором лежало портмоне. Воспользовавшись ситуацией, он похитил 100-долларовую купюру. В дальнейшем белорус обменял валюту в банке, зачислил деньги на свой счёт и потратил их на личные нужды. Возбуждено уголовное дело за кражу.

Правоохранители напомнили:

  • не оставляйте деньги, документы и другие ценные вещи без присмотра;
  • храните личные вещи в закрытых шкафчиках или помещениях на замке;
  • не показывайте крупные суммы денег посторонним;
  • при обнаружении пропажи тут же звоните в 102.

Две белоруски хотели обменять доллары – в банке отказали

Ранее Smartpress.by писал о двух случаях, которые произошли в Брестской области. Так, жительницы Жабинки и Столинского района пришли в банк, чтобы обменять иностранную валюту, однако в отделениях заподозрили подделку и вызвали милицию.