Государственная кампания по продвижению отечественных товаров выходит за рамки символической поддержки. Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) объявило распродажу товаров семи белорусских производителей. Скидки от 10% будут доступны на протяжении этой пятницы, 19 декабря.

mother-shopping-for-childrens-clothes-video (1).jpg

В министерстве сообщили, что распродажа пройдёт в рамках акции “Кожная пятнiца – роднае, сваё”. Так, в фирменных торговых точках, расположенных в минских торговых центрах “Столица” и “Первый Национальный торговый дом”, будет действовать скидка не менее 10% от розничной цены на весь ассортимент.

В акции участвуют такие белорусские производители, как:

  1. ОАО “Полесье”,
  2. ОАО “Камволь”,
  3. ОАО “Центр Моды”,
  4. РУПТП “Оршанский льнокомбинат”,
  5. ОАО “Жлобинская швейная фабрика”,
  6. ОАО “Купалинка”,
  7. ОАО “Світанак”.

В МАРТ уточнили, что подобные акции планируется проводить еженедельно, однако сроки проведения кампании пока не известны. Кроме того, скидки возможны на товары и других отечественных производителей.

Акция “Кожная пятнiца – роднае, сваё”, которую инициировал МАРТ, призывает организации и граждан делать выбор в пользу белорусской продукции: носить одежду и обувь местного производства, покупать отечественные товары и разговаривать на белорусском языке. Торговым предприятиям рекомендовано поддерживать инициативу специальными предложениями и акциями.