Президент Беларуси Александр Лукашенко поговорил 7 октября со своим российским коллегой Владимиром Путиным и поздравил его с днем рождения. В пресс-службе белорусского лидера рассказали, что обсуждали главы государств. 

Лукашенко и Путин

Так, Лукашенко и Путин поговорили о развитии белорусско-российских отношений, международной повестке, обстановке в регионе. “Главы государств сверили часы в части предстоящих контактов, в частности, на полях саммита СНГ в Душанбе, который состоится уже на текущей неделе”, – добавили в пресс-службе президента Беларуси. 

Путину сегодня исполнилось 73 года. Ранее Администрация Лукашенко опубликовала его полное поздравление Путина с днем рождения. Президент пожелал своему коллеге “здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемых сил и энергии для новых успехов на высшем государственном посту”.